Шебби-клетка.

Привет-привет! 
Последние пару недель было столько дел, что до блога руки не доходили. Да и до творчества то же. Но взяла себя в руки и все таки я здесь. Хвастаюсь. 
Смотрю блоги мастериц и такие у них бывают декоративные штучки красивые, для фона. То мини-клеточка, то вазочка с цветами. И тут я нашла Вконтакте МК по декоративной клеточке(к сожалению, ссылка не сохранилась). Не долго думая, взялась за работу. И вот что получилось.
 Конечно, первый блин комочком. Прутья криво немного, в пропорции ошиблась, получилась слишком длинная. Но, в целом, нравится.

Идея такая, две основы (верх и низ) из пенопласта обклеиваем картоном, для прутьев берем шпажки для мяса. Все красим и декорируем по своему вкусу.

Я украсила самодельными цветочками и лентой.
Вконтакте очень много мастер-классов, но все в виде фотографий и в жатом виде. Вот и здесь несколько нюансов не указали. Поняла, когда уже начала делать:
1. нижнюю заготовку надо загрунтовать шпаклевкой или просто приклеить сверху бумагу, что бы фактура пенопласта не видна была.
2. сначала надо все детали прокрасить (каждую палочку тоже), а потом уже собирать клетку.
Буду делать вторую в подарок маме. Цветы делала из остатков штор, которые мама заказывала себе в комнату. Поэтому клеточка идеально впишется в интерьер :)
Вот и все, пока. Пока :)

You May Also Like

0 коммент.

Я всегда рада любым Вашим комментариям:)

Inna Palamarchuk. 2016
Site made with ♥ by Alesanalovesky
Никнейм Aprel_ka зарегистрирован!